Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 апреля 2014 года № 302

О внесении изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2004 года № 1453 «О мерах по реализации Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 года и Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 7 октября 2002 года»

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2004 года № 1453 «О мерах по реализации Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 года и Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 7 октября 2002 года»следующие изменение и дополнение:

в пункте 1: 

часть вторую изложить в следующей редакции:

«Министерство юстиции Республики Казахстан – по документам о регистрации актов гражданского состояния, прав на движимое имущество и сделок с ним, юридических лиц, а также иным официальным документам, исходящим из органов юстиции и от нотариусов;»;

дополнить частью одиннадцатой следующего содержания:

«Департамент по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде  Республики Казахстан (аппарат Верховного Суда Республики Казахстан) – по поручениям судов Республики Казахстан, судов иностранных государств, ходатайствам физических и юридических лиц, связанным с исполнением решений и иных официальных документов судов.».

2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в установленном порядке уведомить депозитарии соответствующих международных договоров по оказанию правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам, заключенных Республикой Казахстан о вносимых поправках настоящим постановлением.

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Премьер-Министр Республики Казахстан                 С. Ахметов

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться