Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 декабря 2016 года № 802

Об утверждении Правил установления квоты на привлечение иностранной рабочей силы в Республику Казахстан и ее распределения между регионами Республики Казахстан, определении перечней отраслей экономики, в рамках которых осуществляется внутрикорпоративный перевод, и лиц, для осуществления трудовой деятельности которых не требуются разрешения местных исполнительных органов на привлечение иностранной рабочей силы,и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан

 

В соответствии с пунктом 1 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 22 июля 2011 года «О миграции населения», подпунктом 2) статьи 6, пунктом 3 статьи 32, пунктом 2 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 6 апреля  2016 года «О занятости населения» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые Правила установления квоты на привлечение иностранной рабочей силы в Республику Казахстан и ее распределения между регионами Республики Казахстан.

2. Определить:

1) перечень отраслей экономики, в рамках которых осуществляется внутрикорпоративный перевод, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;

2) перечень лиц, для осуществления трудовой деятельности которых не требуются разрешения местных исполнительных органов на привлечение иностранной рабочей силы, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

3. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования, но не ранее 1 января 2017 года.

Премьер-Министр Республики Казахстан               Б. Сагинтаев

 

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться