Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 марта 2024 года №190

О некоторых вопросах установления изъятия из национального режима

В соответствии со статьей 14 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. При осуществлении государственных закупок установить изъятие из национального режима:

1) товаров мебельной промышленности, происходящих из иностранных государств, за исключением товаров, не производимых на территории Республики Казахстан, а также работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными потенциальными поставщиками;

2) товаров машиностроительной отрасли, происходящих из иностранных государств, за исключением товаров, не производимых на территории Республики Казахстан.

2. Допустить к участию в государственных закупках физические и юридические лица, находящиеся в реестре отечественных производителей товаров, работ и услуг.

3. Министерству промышленности и строительства Республики Казахстан по согласованию с Национальной палатой предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» в течение 10 рабочих дней со дня принятия настоящего постановления утвердить перечень товаров, работ, услуг, предусмотренных в пункте 1 настоящего постановления, с указанием кодов в соответствии с единым номенклатурным справочником товаров, работ, услуг и обеспечить представление данного перечня в уполномоченный орган по государственным закупкам.

4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и действует в течение двух лет.

 

Премьер-Министр

Республики Казахстан                                               О. Бектенов

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться