Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 мая 2021 года №330

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 320 «Об утверждении размеров, источников, видов и Правил предоставления социальной помощи гражданам, которым оказывается социальная помощь»

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 320 «Об утверждении размеров, источников, видов и Правил предоставления социальной помощи гражданам, которым оказывается социальная помощь» следующие изменения:

в Правилах предоставления социальной помощи гражданам, которым оказывается социальная помощь, утвержденных указанным постановлением:

подпункты 1), 2) и 3) пункта 6 изложить в следующей редакции:

«1) оригиналы и копии свидетельств о рождении – для детей из многодетных семей;

2) оригинал и копия справки об утверждении опеки (попечительства), патронатного воспитания – для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в семьях;

3) оригинал и копия справки об инвалидности – инвалидам и инвалидам с детства, детям-инвалидам или копия медицинского заключения психолого-медико-педагогической консультации для детей с ограниченными возможностями в развитии;».

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

 

Премьер-Министр

Республики Казахстан                                                                            А. Мамин

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться