Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2016 года № 641

О внесении изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 июля 2011 года № 830 «О премиях в области науки и государственных научных стипендиях»

 

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан  от19 июля 2011 года № 830 «О премиях в области науки и государственных научных стипендиях» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 48, ст. 650) следующие изменение и дополнение:

в Правилах присуждения премий в области науки, государственных научных стипендий, утвержденных указанным постановлением:

пункт 12 изложить в следующей редакции:

«12. На соискание премий выдвигаются опубликованные работы, в том числе в международных научных изданиях с ненулевым импакт фактором, выполненные в течение последних пяти лет, включая год, предшествующий объявлению конкурса, прошедшие всестороннее обсуждение в консультативно-совещательных органах организаций с принятием соответствующего           решения.»;

дополнить пунктом 27-1 следующего содержания:    

«27-1. Ученые, ранее удостоенные государственных научных стипендий, выплачиваемых из средств республиканского бюджета, могут быть допущены           на соискание настоящих стипендий повторно не раньше, чем через три года           после предыдущего присуждения.».

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Премьер-Министр  Республики Казахстан           Б. Сагинтаев

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться