А. Мамин поблагодарил казахстанцев за активное участие в переписи населения

На заседании Правительства под председательством Премьер-Министра РК Аскара Мамина рассмотрены предварительные итоги национальной переписи населения.

Руководитель Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам РК Нурболат Айдапкелов доложил о завершении работы по проведению переписи населения.

Около 60% населения было опрошено очно. Впервые перепись в стране проводилась в электронном виде. Свыше 40% населения приняло участие в переписи, самостоятельно заполнив электронные переписные листы на сайте sanaq.gov.kz.

В переписи населения приняло участие около 25 тыс. человек переписного персонала, а также сотрудники территориальных подразделений и центрального аппарата Бюро национальной статистики.

Предварительные итоговые результаты будут подведены после всех проверок в конце декабря.

Глава Правительства отметил, что прошедшая в непростых эпидемиологических условиях национальная перепись населения была организована на достаточно качественном уровне.

Премьер-Министр поблагодарил казахстанцев за активное участие в национальной переписи, а также сотрудников Бюро национальной статистики и привлеченных к кампании граждан за проведенную работу.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться