Рабочая поездка в Атыраускую область: Е. Тугжанов ознакомился с подготовкой региона к возможной волне COVID-19

В соответствии с поручением Главы государства в целях ознакомления с эпидемиологической ситуацией и подготовкой регионов к возможной волне коронавирусной инфекции заместитель Премьер-Министра Ералы Тугжанов с рабочим визитом посетил Атыраускую область. 

На оперативном совещании аким Атырауской области доложил о готовности региона ко второй волне COVID-19. 

По итогам совещания Е. Тугжанов поручил руководству региона держать на особом контроле эпидемиологическую ситуацию, вопросы обеспечения лекарственными изделиями населения и медицинских учреждений, а также аппаратами ИВЛ и кислородными концентраторами.

Также, руководству региону поручено усилить разъяснительную работу среди населения о необходимости соблюдения карантинного режима. 

В ходе рабочей поездки вице-премьер ознакомился с ходом строительства модульной инфекционной больницы на 200 коек, посетил стабилизационный фонд лекарственного обеспечения области и склад ТОО «Инкар», поставляющий в аптечные сети области лекарственные средства по 42 наименованиям. 

Также, вице-премьер посетил поликлинику № 4 г. Атырау. На сегодня в поликлинике, которая первая в регионе запустила робота с автоматическим измерением температуры посетителей, работает 343 медицинских работника.

В рамках реализации в регионе программы «Дорожная карта занятости на 2020 - 2021 годы», Е. Тугжанов ознакомился с ходом строительных работ шестиполосной автодороги и строительством школы на 600 мест. 

 

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться