Перспективы усиления сотрудничества в сфере торговли между Казахстаном и Пакистаном обсудили главы двух министерств

Заместитель Премьер-Министра – министр торговли интеграции Серик Жумангарин провел переговоры с министром коммерции Исламской Республики Пакистан Саидом Навид Камаром.

Встреча прошла в режиме онлайн, участники обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества в сферах сельского хозяйства, поставок газа и угля из Казахстана в Пакистан, взаимодействия в сфере банковского сектора.  Также стороны рассмотрели нюансы разрабатываемых проектов межправительственных соглашений о транзитной торговле, о сотрудничестве и административной взаимной помощи в таможенных делах.   

По завершении встречи Серик Жумангарин поблагодарил всех за конструктивный и продуктивный диалог, подчеркнув стремление Казахстана к установлению взаимовыгодного и плодотворного сотрудничества и дальнейшему расширению казахстанско-пакистанского диалога.

За январь-июль 2022 года товарооборот сельхозпродукции и продуктов переработки сельхозсырья между Казахстаном и Пакистаном составил $12,6 млн, что на 28,8% больше, чем за 2021 год ($9,8 млн). 

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться