Касым-Жомарт Токаев посетил ряд объектов в Акмолинской области

Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Касым-Жомарт Токаев посетил ТОО «Мясоперерабатывающий завод «Бижан». Глава государства осмотрел производственные помещения и ознакомился с представленными образцами продукции перерабатывающих предприятий области.

ТОО «Бижан» является одним из крупнейших предприятий по производству мясных изделий. В номенклатуру выпускаемой продукции входят 15 видов колбасных изделий, субпродукты, мясные консервы и полуфабрикаты. Завод обеспечивает рабочими местами более 115 человек. В ходе посещения объекта аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев проинформировал Президента о развитии сельхозперерабатывающей отрасли в регионе.

Касым-Жомарт Токаев также ознакомился с технологическим процессом выпуска продукции на предприятии ТОО «Новопэк», выпускающем полипропиленовую тару (мешки, мягкие контейнеры и др.). Производимая продукция отвечает мировым стандартам и экспортируется в Беларусь, Кыргызстан, Россию, Таджикистан. На заводе трудятся более 940 человек. Генеральный директор компании Рустем Усманов рассказал Президенту о строительстве общежития на 600 мест для сотрудников предприятия и планах по строительству детского сада в рамках государственно-частного партнерства.

В ходе рабочей поездки в Акмолинскую область Президент Касым-Жомарт Токаев посетил ателье «Акай». Глава государства положительно оценил качество выпускаемой продукции и пожелал коллективу успехов и процветания. В свою очередь сотрудники предприятия поблагодарили Президента за оказываемую государством поддержку малого и среднего бизнеса. 

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться