Нурсултан Назарбаев провел ряд встреч

Сегодня Первый Президент – Елбасы, Председатель Совета Безопасности Нурсултан Назарбаева провел встречи с Генеральным прокурором Гизатом Нурдаулетовым и Председателем Верховного суда Жакипом Асановым. Об этом сообщает пресс-служба Первого Президента – Елбасы.

В ходе встречи с Гизатом Нурдаулетовым Нурсултан Назарбаев был проинформирован о состоянии законности и правопорядка в стране, а также работе ведомства в период действия карантинных мер.

Было отмечено, что в настоящее время около 73% всех административных протоколов составляется в электронном формате. Кроме этого, Г. Нурдаулетов рассказал о принимаемых мерах по недопущению незаконного вмешательства в деятельность малого и среднего бизнеса.

Генеральный прокурор также доложил Елбасы о проводимой работе по защите прав граждан в социально-экономической сфере, результатах гуманизации уголовного законодательства страны.

В ходе встречи с Председателем Верховного суда Жакипом Асановым Елбасы был проинформирован о ходе модернизации судебной системы страны.

В ходе беседы Ж.Асанов также рассказал о деятельности, направленной на улучшение качества деятельности судов и повышение доверия населения к работе судей.

В частности, было отмечено, что в настоящее время реализуется ряд мероприятий по реформированию судебной системы в рамках Плана нации «100 конкретных шагов».

Первый Президент Казахстана отметил значимость работы по повышению правовой грамотности и правового сознания общества.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться