Нурсултан Назарбаев провел ряд встреч

Cегодня Елбасы встретился с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавад Зарифом и директором Российского института стратегических исследований Михаилом Фрадковым. Об этом сообщает пресс-служба Первого Президента РК – Елбасы.

В ходе встречи с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавад Зарифом Первый Президент Казахстана поблагодарил гостя за участие в заседании «Астана клуба».

«Я внимательно слушал Ваше выступление, где Вы полностью обозначили все вопросы. Все эти 27 лет мы работаем над укреплением наших отношений. Я шесть раз посещал Вашу страну. По многим вопросам Казахстан всегда поддерживал Иран», — сказал Елбасы.

В свою очередь Мохаммад Джавад Зариф подчеркнул, что руководство и народ Ирана высоко оценивают вклад Первого Президента Казахстана в укрепление безопасности во всем регионе.

Министр иностранных дел Ирана также выразил признательность Нурсултану Назарбаеву за организацию в столице Казахстана переговоров по разрешению конфликта в Сирии.

Елбасы встретился с директором Российского института стратегических исследований Михаилом Фрадковым.

В ходе разговора Нурсултан Назарбаев подчеркнул важность налаживания сотрудничества между Российским институтом стратегических исследований и Институтом мировой экономики и политики при Фонде Первого Президента РК - Елбасы.

Кроме того, собеседники отметили высокую востребованность в организации и проведении дискуссионных площадок с участием мировых экспертов. В данном контексте была подчеркнута особая значимость и роль площадки «Астана клуб» в поиске новых решений для преодоления глобальных вызовов современности.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться