Премьер-Министр Казахстана А. Мамин провел переговоры с Премьер-Министром Афганистана А. Абдуллой

Премьер-Министр РК Аскар Мамин в рамках визита в г. Ташкент для участия в заседании Совета глав правительств (СГП) государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) провел двустороннюю встречу с Премьер-Министром Афганистана Абдулла Абдуллой.

«Мы придаем особое значение укреплению и расширению взаимовыгодного сотрудничества с Афганистаном. Об этом свидетельствует поддерживаемый на протяжении многих лет высокий уровень двустороннего политического диалога», — сказал А. Мамин.

В ходе переговоров рассмотрены вопросы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества РК с ИРА, участия казахстанского бизнеса в развитии энергетики, строительства, сельского хозяйства, горнодобывающей и нефтегазовой промышленности, транспортной отрасли Афганистана.

А. Абдулла выразил благодарность Казахстану за оказываемую гуманитарную и иную помощь, в т. ч. по линии Официальной помощи развитию ИРА и подготовки афганских специалистов в казахстанских вузах, средних специальных и профессиональных учебных заведениях.  

Стороны договорились развивать диалог по актуальным вопросам двустороннего и регионального сотрудничества.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться