Заседание Совета Безопасности под председательством Первого Президента Казахстана

В ходе заседания были рассмотрены вопросы обеспечения информационной безопасности страны и социально-экономического развития Актюбинской области. Об этом сообщает Пресс-служба Первого Президента РК – Елбасы.

«Первый вопрос – это информационная безопасность. Вопрос весьма актуальный. В настоящее время в сравнении с традиционными СМИ преобладает Интернет, в том числе социальные сети. С одной стороны это хорошая тенденция. В Интернете много познавательной и обучающей информации. С другой стороны, есть и угрозы, связанные с обеспечением кибербезопасности», — сказал Елбасы.

Председатель Совета Безопасности подчеркнул важность изучения международного опыта в сфере обеспечения информационной безопасности.

«Нам необходимо перенимать опыт других стран в этом вопросе. С одной стороны, нужно поддерживать данное развитие, но в то же время важно обеспечить безопасность людей», — сказал Первый Президент Казахстана.

Заслушав информацию по второму вопросу повестки заседания, Нурсултан Назарбаев акцентировал внимание на отдельных аспектах развития транзитно-транспортного потенциала Актюбинской области.

Кроме того, Елбасы указал на необходимость обеспечения благоприятной среды для развития предпринимательства и человеческого капитала в регионе.

Также на заседании были рассмотрены вопросы создания агропромышленного хаба западного макрорегиона.

По результатам заседания Совета Безопасности были даны соответствующие поручения Правительству и акимату Актюбинской области.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться