Видеодайджест: «Главные события недели» №74

Главные события недели с 17 по 23 августа 2020 года

  • Во вторник на очередном заседании Правительства РК были рассмотрены вопросы занятости населения и перспективы развития рыбной отрасли страны. В ходе рассмотрения первого вопроса Аскар Мамин поручил принять меры по оптимизации бизнес-процессов Электронной биржи труда, развитию проактивного охвата мерами занятости и усилению мониторинга их реализации. По второму вопросу Глава Правительства поручил до 1 ноября т. г. разработать и утвердить региональные программы развития рыбного хозяйства с указанием конкретных индикаторов.
  • В среду Премьер-Министр РК посетил с рабочей поездкой Карагандинскую область, где ознакомился с развитием фармацевтической отрасли региона, посетил инфраструктурные объекты и провел республиканское совещание. 
  • В четверг под председательством Премьер-Министра РК состоялось совещание с участниками Программы подготовки отраслевых менеджеров по управлению изменениями, которая нацелена на качественное исполнение Плана нации «100 конкретных шагов». Аскар Мамин поручил членам Правительства уделить особое внимание регулярным рабочим встречам со своими отраслевыми командами и оказывать необходимое содействие в реализации поставленных задач.
  • В пятницу Глава Правительства провел встречу с гендиректором госкорпорации по космической деятельности «Роскосмос» Д. Рогозиным. На встрече обсуждены актуальные вопросы казахстанско-российского сотрудничества в космической сфере, в том числе дальнейшее развитие космодрома «Байконур» и взаимодействие в области дистанционного зондирования Земли.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться