Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 июля 2016 года № 389

О создании фонда социального медицинского страхования

 

В соответствии с подпунктом 2) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 16 ноября 2015 года «Об обязательном социальном медицинском страховании» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Создать некоммерческое акционерное общество «Фонд социального медицинского страхования» (далее – фонд) со стопроцентным участием государства в его уставном капитале.
  2. Определить основными предметами деятельности фонда аккумулирование отчислений и взносов, осуществление закупа и оплаты услуг субъектов здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь в объемах и на условиях, предусмотренных договором закупа медицинских услуг.
  3. Министерству здравоохранения и социального развития в установленном законодательством порядке обеспечить формирование уставного капитала фонда в размере 106050000 (сто шесть миллионов пятьдесят тысяч) тенге за счет средств республиканского бюджета.
  4. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством здравоохранения и социального развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
  5. государственную регистрацию фонда в органах юстиции и утверждение устава фонда;
  6. передачу Министерству здравоохранения и социального развития Республики Казахстан прав владения и пользования государственным пакетом акций фонда;
  7. принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
  8. Утвердить прилагаемые дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.  
  9. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Премьер-Министр  Республики Казахстан                         К. Масимов

Приложение

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться