Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2015 года № 123

Об утверждении Правил использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на 2015 год областными бюджетами, бюджетами городов Астаны и Алматы на здравоохранение

В целях реализации статьи 15 Закона Республики Казахстан от 28 ноября 2014 года «О республиканском бюджете на 2015–2017 годы» и постановления Правительства Республики Казахстан от 11 декабря2014 года  № 1300 «О реализации Закона Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2015–2017 годы»Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые Правила использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на 2015 год областными бюджетами, бюджетами городов Астаны и Алматы на здравоохранение.

2. Министерству здравоохранения и социального развития Республики Казахстан обеспечить перечисление утвержденных сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы в установленном законодательством порядке.

3. Акимам областей, городов Астаны и Алматы обеспечить:

1) своевременное и целевое использование выделенных сумм целевых текущих трансфертов;

2) представление в Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан отчетов об использовании выделенных сумм целевых текущих трансфертов до 15-го числа месяца, следующего за отчетным.

4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2015 года и подлежит официальному опубликованию.

Премьер-Министр Республики Казахстан              К. Масимов

Приложение 

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться