Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 ноября 2012 года № 1463

О некоторых вопросах лицензирования деятельности по перевозке пассажиров

В соответствии с подпунктом 3) статьи 6 Закона Республики Казахстан от 11 января 2007 года «О лицензировании» Правительство Республики Казахстан постановляет:

1. Утвердить прилагаемые квалификационные требования и перечень документов, подтверждающих их соответствие для осуществления деятельности по нерегулярной перевозке пассажиров автобусами, микроавтобусами в междугородном, межобластном, межрайонном (междугородном внутриобластном) и международном сообщениях, а также регулярной перевозке пассажиров автобусами, микроавтобусами в международном сообщении.

2. Определить лицензиаром по нерегулярной перевозке пассажиров автобусами, микроавтобусами в междугородном, межобластном, межрайонном (междугородном внутриобластном) и международном сообщениях, а также регулярной перевозке пассажиров автобусами, микроавтобусами в международном сообщении Министерство транспорта и коммуникаций Республики Казахстан.

3. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после первого официального опубликования.

Премьер-Министр Республики Казахстан С.Ахметов

Квалификационные требования и перечень документов опубликованы в республиканских СМИ.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться