Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 мая 2019 года № 322

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 ноября 2015 года № 961 «Об утверждении Правил выплаты ежемесячного пожизненного содержания 
судье, пребывающему в отставке»

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.    Внести в постановление Правительства Республики Казахстан 
от 28 ноября 2015 года № 961 «Об утверждении Правил выплаты ежемесячного пожизненного содержания судье, пребывающему в отставке» (САПП Республики Казахстан, 2015 г., № 59-60-61, ст. 480) следующие изменения:
в Правилах выплаты ежемесячного пожизненного содержания судье, пребывающему в отставке, утвержденных указанным постановлением:
подпункт 2) пункта 2 изложить в следующей редакции: 
«2) получатель ежемесячного пожизненного содержания – судья, пребывающий в отставке, в том числе вышедший в отставку до 1 января 
2016 года в соответствии с пунктами 1, 1-1 и 2-1 статьи 35 Конституционного закона, достигший пенсионного возраста, установленного Законом Республики Казахстан «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан», и подавший заявление в уполномоченный орган по организационному и материально-техническому обеспечению деятельности Верховного Суда Республики Казахстан, местных и других судов;»;
пункт 23 изложить в следующей редакции: 
«23. Выплата ежемесячного пожизненного содержания прекращается в случае прекращения отставки судьи по основаниям, предусмотренным пунктом 3 статьи 35 Конституционного закона. 
В случаях смерти или вступления в законную силу решения суда об объявлении судьи, пребывающего в отставке, умершим, выплата ежемесячного пожизненного содержания осуществляется по месяц смерти включительно.».
2.    Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Премьер-Министр Республики Казахстан                                А. Мамин

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться