Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 апреля 2016 года № 262

Об утверждении Правил использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на 2016 год областными бюджетами, бюджетами городов Астаны и Алматы на апробирование подушевого финансирования организаций среднего образования

 

В соответствии с подпунктом 10) статьи 15 Закона Республики Казахстан от 30 ноября 2015 года «О республиканском бюджете на 2016 – 2018 годы» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые Правила использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на 2016 годобластными бюджетами, бюджетами городов Астаны и Алматы на апробирование подушевого финансирования организаций среднего образования.

2. Акимам Акмолинской, Актюбинской, Алматинской, Восточно-Казахстанской и Южно-Казахстанской областей обеспечить:

1) своевременное и целевое использование выделенных целевых текущих трансфертов;

2) представление в Министерство образования и науки Республики Казахстан отчетов об использовании выделенных целевых текущих трансфертов до 5-го числа месяца, следующего за отчетным.

3. Министерству образования и науки Республики Казахстан обеспечить мониторинг использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета бюджетами Акмолинской, Актюбинской, Алматинской, Восточно-Казахстанской и Южно-Казахстанской областей.

4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2016 года и подлежит официальному опубликованию.

Премьер-Министр Республики Казахстан                 К. Масимов

Приложение

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться