Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года № 1110

О реорганизации республиканского государственного казенного предприятия «национальный аккредитационный центр» министерства образования и науки Республики Казахстан

Постановление Правительства Республики Казахстан РК от 31августа 2012 года № 1110

В соответствии с пунктом 1 статьи 130 Закона Республики Казахстан «О государственном имуществе» от 1 марта 2011 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Реорганизовать республиканское государственное казенное предприятие «Национальный аккредитационный центр» Министерства образования и науки Республики Казахстан путем преобразования в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Центр Болонского процесса и академической мобильности» Министерства образования и науки Республики Казахстан (далее - предприятие).

2. Определить:

1) уполномоченным органом соответствующей отрасли в отношении предприятия Министерство образования и науки Республики Казахстан;

2) основным предметом деятельности предприятия - осуществление деятельности в области высшего и послевузовского образования.

3. Министерству образования и науки Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:

1) представление на утверждение в Комитет государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан устава предприятия;

2) государственную регистрацию предприятия в органах юстиции;

3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.

4. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.

5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.

Премьер-Министр Республики Казахстан К. Масимов

Утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от «31» августа 2012 года № 1110

Изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан

1. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 25 июня 1996 года № 790 «О Перечне республиканских государственных предприятий» (САЛЛ Республики Казахстан, 1996 г., № 29, ст. 256):

в Перечне республиканских государственных предприятий, находящихся в ведении Министерства образовании и науки Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:

строку, порядковый номер 470-184-4, изложить в новой редакции:

«470-184-4 Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Центр Болонского процесса и академической мобильности» город Астана».

2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2004 года № 1111 «Вопросы Министерства образования и науки Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 40, ст. 522):

в Перечне организаций, находящихся в ведении Министерства образовании и науки Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:

строку, порядковый номер 77-4, изложить в новой редакции: «77-4. Центр Болонского процесса и академической мобильности».

3. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2007 года № 483 «О некоторых вопросах республиканской государственной собственности» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 19, ст. 214):

в перечне республиканских государственных предприятий, необходимых для выполнения общегосударственных задач, утвержденном указанным постановлением:

в разделе «Министерство образования и науки Республики Казахстан»:

строку, порядковый номер 124, изложить в новой редакции:

«124. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Центр Болонского процесса и академической мобильности».».

4. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2010 года № 745 «Об утверждении реестра государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам» (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 44, ст. 401):

в реестре государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам, утвержденном указанным постановлением:

строку, порядковый номер 185, изложить в новой редакции:

«

 

185    Признание и нострификация документов об образовании    Физические лица    МОН    МОИ    РГП «Центр Болонского процесса и академической мобильности Министерства образования и науки Республики Казахстан», Комитет по контролю в сфере образования и науки МОН    В бумажном виде (справка)      

                                   

 

5. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 336 «Об утверждении стандартов государственных услуг и внесении изменений и дополнения в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 28, ст. 350):

в стандарте государственной услуги «Признание и нострификация документов об образовании», утвержденном указанным постановлением:

пункт 1 изложить в новой редакции:

«1. Государственная услуга оказывается Центром Болонского процесса и академической мобильности (далее - центр), который расположен по адресу: г. Астана, пр. Жеңіс, д. 16/1, (4 этаж, левое крыло). Уполномоченным органом является Комитет по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан (далее - комитет). Адрес комитета: г. Астана, Левый берег, ул. Орынбор, д. 8, Дом министерств, подъезд П.»;

пункт 4 изложить в новой редакции:

«4. Полная информация о порядке оказания государственной услуги располагается на официальном сайте комитета (www.educontrol.kz) и сайте центра (www.nac.edu.kz), телефоны: 8 (7172) 74-24-29, 74-23-49, 73-17-43, 73-17-44, 73-17-50.»;

пункт 8 изложить в новой редакции:

«8. Государственная услуга оказывается платно. За оказание государственной услуги взимается плата согласно прейскуранту цен, утвержденному Министерство образования и науки Республики Казахстан, в котором отражена степень сложности проводимой процедуры - от автоматического признания документов об образовании до процедуры нострификации (эквивалентности), включающей в себя экспертизу документов на соответствие их Государственному общеобязательному стандарту образования Республики Казахстан с привлечением внештатных экспертов. Способ оплаты - безналичный.

Банковские реквизиты:

РГП «ЦБПиАМ» МОН PK

PHH 620200256368

БИН 050640004360

ИИК KZ117998ВТВ0000002884

Столичный филиал АО «Цеснабанк»

БИК TSES KZ КА

Кбе 16

Форма квитанции устанавливается по усмотрению банка, в котором производится оплата. Ускоренное обслуживание не предусмотрено.»; пункт 10 изложить в новой редакции:

«10. Имеется информационный стенд с перечнем необходимых документов, образцами документов и заявлений, графика работ. Для людей с ограниченными физическими возможностями в здании предусмотрены пандус и лифт, ведущие в офис центра.»;

пункт 13 изложить в новой редакции:

«13. Заполненный бланк заявления по установленной форме сдается вместе со всем перечнем документов, указанных в п. 11, в центр по адресу: г. Астана, пр. Жеңіс, д. 16/1, (4 этаж, левое крыло).»;

пункт 25 изложить в новой редакции:

«25. Принятая жалоба регистрируется в канцелярии комитета и рассматривается в установленные законодательством сроки.

Контактные телефоны председателя комитета и руководителя центра указываются в официальных источниках информации и на стендах, расположенных в помещении центра, а также согласно приложению 3 к настоящему стандарту. Информацию о ходе рассмотрения жалобы и результатах можно узнать у начальника управления и главного эксперта административной и аналитической работы комитета, а также у начальника управления центра.»;

в приложении 3 к стандарту государственной услуги «Признание и нострификация документов об образовании»,утвержденном указанным постановлением:

в контактных данных руководителя и ответственных исполнителей по признанию и нострификации документов об образовании:

строки, порядковые номера 4 и 5, изложить в новой редакции:

«

4    Директор Центра Болонского процесса и академической мобильности Министерства образования и науки Республики Казахстан    г. Астана, пр. Жеңіс, д. 16/1, (4 этаж, левое кпылоҮ    (8-7172) 73-17-40      

5    Начальник управления Центра Болонского процесса и академической мобильности Министерства образования и науки Республики Казахстан    г. Астана, пр. Жеңіс, д. 16/1, (4 этаж, левое крыло).    (8-7172) 73-17-44  

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться