Талгат Сатиев освобожден от должности председателя Комитета геологии МЭГПР РК

Приказом министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан Сатиев Талгат Бактыярович освобожден от должности председателя Комитета геологии Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан. Об этом сообщает Пресс-служба Премьер-Министра РК.

Сатиев Талгат Бактыярович родился 7 июня 1973 года в Восточно-Казахстанской области.

Окончил Семипалатинский геологоразведочный техникум, Казахский национальный технический университет имени К.И. Сатпаева. 

Трудовую деятельность начал в 1999 году ведущим специалистом Семипалатинской региональной инспекции геологии и недропользования государственного учреждения «Востказнедра» в г. Семей. 

В разные годы работал главным специалистом- инспектором, начальником Семейской региональной инспекции геологии и недропользования государственного учреждения, заместителем руководителя, руководителем департамента по геологии «Востказнедра» г. Усть-Каменогорск.

В 2014 г. назначен заместителем председателя Комитета геологии и недропользования Министерства по инвестициям и развитию РК, затем заместителем председателя Комитета геологии и недропользования Министерства индустрии и инфраструктурного развития, заместителем председателя Комитета геологии Министерства экологии, геологии и природных ресурсов.

С 2021 г. по настоящее время Т. Сатиев трудился в должности председателя Комитета геологии Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться