Заседание Правительства РК, 06.09.2022

6 сентября в Үкімет үйі состоялось заседание Правительства Казахстана.

— Проект Общенационального плана мероприятий по реализации Послания Главы государства «Справедливое государство. Единая нация. Благополучное общество» рассмотрен на заседании Правительства РК. С докладом выступил министр национальной экономики Алибек Куантыров.  

— В свою очередь Премьер-Министр отметил, что представленный проект Общенационального плана охватывает все поставленные Президентом задачи и направлен на решение актуальных проблем населения и бизнеса. По итогам обсуждения Правительством одобрен представленный проект документа. В завершение А. Смаилов поручил всем госорганам и акиматам незамедлительно приступить к исполнению Общенационального плана.

— Также вторым вопросом рассмотрен ход подготовки к отопительному сезону. С докладами выступили министры энергетики Болат Акчулаков, индустрии и инфраструктурного развития — Каирбек Ускенбаев, аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов

— Премьер-Министр отметил, что работа по подготовке к отопительному сезону в целом идет по графику. Глава Правительства поручил ремонтные работы в регионах завершить в установленные сроки, до 1 октября обеспечить запасом топлива все ТЭЦ и автономные теплоисточники, а также активнее взаимодействовать с поставщиками угля и на постоянной основе вести мониторинг ситуации.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться