Заседание Правительства РК, 09.09.2020

9 сентября в Үкімет үйі состоялось заседание Правительства Казахстана.

— На заседании Правительства принят проект Общенационального Плана мероприятий по реализации Послания Главы государства от 1 сентября 2020 года, рассмотрены итоги социально-экономического развития РК и исполнение республиканского бюджета за январь-август 2020 года, а также эпидемиологическая ситуация в Казахстане.

— Министр национальной экономики Руслан Даленов представил проект Общенационального плана мероприятий по реализации Послания Главы государства от 1 сентября 2020 года.

— Глава Правительства поручил первым руководителям центральных и местных исполнительных органов обеспечить качественное и своевременное исполнение мероприятий плана.

— По второму вопросу с докладами выступили ряд министров. О состоянии экономики, банковской сферы, исполнении республиканского бюджета, местном содержании в государственных закупках доложили министр национальной экономики Р. Даленов, председатель Национального банка Е. Досаев, министр финансов Е. Жамаубаев, ситуации в промышленности и энергетическом секторе — министры индустрии и инфраструктурного развития Б. Атамкулов и энергетики — Н. Ногаев, агропромышленном комплексе — министр сельского хозяйства С. Омаров.

— Глава Правительства поручил руководителям центральных и местных исполнительных органов обеспечить эффективное освоение бюджетных средств, приняв меры по их своевременному и целевому использованию.

— О текущей ситуации по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией и принимаемых мерах в республике доложил министр здравоохранения Алексей Цой.

— Премьер-Министр поручил акимам регионов держать на особом контроле эпидемиологическую ситуацию на местах, строго соблюдать все санитарные нормы, оперативно и точечно реагировать на любые изменения показателей репродуктивности вируса и заболеваемости, принять меры по подготовке инфраструктуры и обеспечить безопасность медработников всех звеньев.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться