Видеодайджест: «Главные события недели» №64

Главные события недели с 1 по 7 июня 2020 года

  • 3 июня Первый Президент РК – Елбасы провел заседание Совета по управлению ФНБ «Самрук-Қазына». В ходе совещания были рассмотрены текущая деятельность ФНБ «Самрук-Қазына», предпринимаемые Фондом меры по поддержке малого и среднего бизнеса, а также ход исполнения поручений, данных на прошлом заседании Совета.
  • Во вторник на очередном заседании Правительства рассмотрены ход исполнения Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Еңбек» и подготовки к Единому национальному тестированию в новых условиях. В рамках рассмотрения первого вопроса Премьер-Министр поручил принять конкретные меры по активизации занятости по всем государственным программам. По второму вопросу Глава Правительства поручил обеспечить качественное проведение ЕНТ и неукоснительное соблюдение санитарных требований.
  • В четверг под председательством Премьер-Министра РК проведено очередное заседание Координационного совета по вопросам привлечения инвестиций. Глава Правительства поручил в кратчайшие сроки актуализировать пул инвестиционных проектов и целевые индикаторы по привлечению инвестиций в основной капитал с учетом изменений экономической ситуации в стране и мире.
  • В этот же день Аскар Мамин провел заседание Госкомиссии по восстановлению экономического роста. Глава Правительства отметил важность принятия кардинальных мер по повышению самодостаточности экономики с фокусом господдержки на наращивании потенциала отечественного производства, обеспечения полной продовольственной безопасности и становления РК в качестве мирового продуктового хаба.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться